Planning des examens de la Session d’Automne – Rattrapage

Filière : Informatique Industrielle et Systèmes Automatisés

Semestre : 1

Elément de module

Date

Horaire

Durée

Local

Mathématiques appliquées

14/01/2020

09h00 – 12h00

03h00

Salle 8

Asservissement / Différents systèmes de l’automatique / …

15/01/2020

09h00 – 12h00

03h00

Salle 6

Electronique analogique

16/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 6

Electronique numérique

16/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 6

Théorie de l’échantillonnage

17/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 6

Restauration des images

17/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 6

Filière : Informatique Industrielle et Systèmes Automatisés

Semestre : 3

Elément de module

Date

Horaire

Durée

Local

Circuits électriques

14/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 2

Électrotechnique

14/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 2

Commande et asservissement d’un système / …

15/01/2020

09h00 – 12h00

03h00

Salle 2

Services Web et Transparent + Bus Can Open

16/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 7

Technologies des réseaux

16/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 7

Filière : Electronique Embarquée pour l’Automobile

Semestre : 1

Elément de module

Date

Horaire

Durée

Local

Anglais

14/01/2020

09h00 – 10h00

01h00

Salle 7

Technique de communication

14/01/2020

10h00 – 11h00

01h00

Salle 7

Electricité

15/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 4

Systèmes logiques

15/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 4

Algèbre

16/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 4

Analyse

16/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 4

Electronique de base

17/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 5

Fonctions fondamentales de l’électronique

17/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 5

Filière : Electronique Embarquée pour l’Automobile

Semestre : 3

Elément de module

Date

Horaire

Durée

Local

Systèmes embarqués

14/01/2020

09h00 – 11h00

02h00

Salle 3

Microcontroleur

15/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 3

Microprocesseur

15/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 3

Technologies de l’automobile

16/01/2020

09h00 – 12h00

03h00

Salle 3

Diagnostic et maintenance Automobile

17/01/2020

09h00 – 12h00

03h00

Salle 3

Filière : Logistique et Transport

Semestre : 1

Elément de module

Date

Horaire

Durée

Local

Anglais

14/01/2020

09h00 – 10h00

01h00

Salle 7

Communication

14/01/2020

10h00 – 11h00

01h00

Salle 7

Droit du transport

15/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 8

Droit du travail

15/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 8

Comptabilité générale

16/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 8

Statistique

16/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 8

Management de la logistique

17/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 8

Management des opérations de l’entreprise

17/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 8

Filière : Logistique et Transport

Semestre : 3

Elément de module

Date

Horaire

Durée

Local

Gestion de la performance

14/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 5

Logistique  financière

14/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 5

Gestion fiscale des salaires

15/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 5

Introduction à la GRH

15/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 5

Logistique de distribution

16/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 7

Prestations logistiques

16/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 7

Marketing de la logistique et des transports

17/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 1

Marketing fondamental

17/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 1

Filière : Technologie Agro-Alimentaire

Semestre : 1

Elément de module

Date

Horaire

Durée

Local

Anglais

14/01/2020

09h00 – 10h00

01h00

Salle 7

Communication

14/01/2020

10h00 – 11h00

01h00

Salle 7

Espagnol

14/01/2020

11h30 – 12h30

01h00

Salle 7

Chimie générale

15/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 1

Chimie organique

15/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 1

Mathématiques

16/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 1

Informatique

16/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 1

Filière : Technologie Agro-Alimentaire

Semestre : 3

Elément de module

Date

Horaire

Durée

Local

Aliments santé

14/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 1

Nutrition

14/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 1

Méthodes de conservation

15/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 7

Procédés alimentaires

15/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 7

Opérations unitaires

16/01/2020

09h00 – 12h00

03h00

Salle 2

Analyse sensorielle

17/01/2020

09h00 – 10h30

01h30

Salle 1

Formulation et développement de nouveaux produits

17/01/2020

11h00 – 12h30

01h30

Salle 1

 

 

 

Auteur de l’article : Mohamed DAOUDI